EnvíosGratis en el día Compre Pintura Comex De 1 Litro en cuotas sin interés! Conozca nuestras increíbles ofertas y promociones en millones de productos. Calificación 4.1 de 5. 28 opiniones. 4.1 (28) $ 399. en. 24x $ 24. Envío gratis. Disponible en 22 colores. Pintura Comex Vinimex 4 Litros Satinado $ 900. en. 24x $ 54.
Preciodel jugo de 1/4 de litro = $3.50 * 0.25 Resultado: El precio del jugo de 1/4 de litro sería de $0.875 o, redondeando a dos decimales, $0.88. Ten en cuenta El cálculo del Jugode vegetales V8 el original 1 l. Agregar a lista. Agregar al registro. Pruébalo un mes gratis. Envios ilimitados gratis sin costo ¡Suscríbete!* ¡Suscríbete!* Bebida Boing con 10% de jugo de manzana 250 ml. Jugo Del Valle 100% de manzana 946 ml. En línea 12 x $274.00. Agregar. $31.00. precio actual $31.00. Del Valle. Jugode Cereza Natural Envase de 0.250 litros Envase de 0.600 litros Envase de 0.3 litros Envase de 0.5 litros $8 $ 18 $ 11 $ 15 1.- ¿Cuánto cuesta el jugo
8 = 0.250 = 25/100 = 1/4. 1x/4 = 8. x = 32. Entonces un litro cuesta 32$ Por lo tanto un cuarto cuesta 8$ (No te olvides de poner el símbolo $)
Enel caso de que sea posible, el último paso para resolver inconvenientes matemáticos de suma de fracciones radica en facilitar la fracción. En nuestro ejemplo preciso, es imposible, está ahora achicada al límite. Si tienes cualquier duda sobre los inconvenientes de fracciones puedes dejar un comentario aquí. Cuanto Cuesta El Jugo De 1
Comoadquirió tres cuartos de kilo, dividimos la unidad en 4 partes y tomamos tres de ellas. En un caso así nos piden encontrar el precio de medio kilo. Observamos que la unidad es semejante a 2 medios. Por lo tanto, para conseguir cuánto vale un medio, debemos dividir entre 2 y tomar una de esas partes. Cuanto Cuesta El Jugo De 1 ZnnA.
  • 663zakx6gs.pages.dev/247
  • 663zakx6gs.pages.dev/51
  • 663zakx6gs.pages.dev/380
  • 663zakx6gs.pages.dev/80
  • 663zakx6gs.pages.dev/319
  • 663zakx6gs.pages.dev/330
  • 663zakx6gs.pages.dev/266
  • 663zakx6gs.pages.dev/126
  • 663zakx6gs.pages.dev/328
  • cuanto cuesta el jugo de 1 4 de litro